Новость
27.06.2010, 11:00:11
Хо Чжон Му. Фото (c)AFPХо Чжон Му. Фото (c)AFP

Тренер сборной Южной Кореи посетовал на расточительность в атаке

Главный тренер сборной Южной Кореи по футболу Хо Чжон Му посетовал на большое количество упущенных голевых моментов в матче 1/8 финала чемпионата мира с Уругваем. По словам Хо Чжон Му, именно расточительность в атаке стала главной причиной поражения его команды, сообщает интернет-издание Goal.com. Корейцы уступили со счетом 1:2.

После игры наставник сборной Южной Кореи отметил, что во втором тайме его футболисты контролировали ход матча, но смогли забить всего один гол. Что касается двух голов команды Уругвая, то Хо Чжон Му сказал, что сопернику корейцев повезло.

Тренер добавил, что в матче с уругвайцами его команда вряд могла сделать больше того, что она сделала. Своих игроков Хо Чжон Му назвал "настоящими корейцами". По словам наставника, в последние годы сборная Южной Кореи стала намного сильнее, но ей надо улучшить еще очень многое.

В матче с Уругваем корейцы пропустили гол уже на восьмой минуте, но смогли отыграться в середине второго тайма. Однако на 80-й минуте нападающий сборной Уругвая Луис Суарес принес своей команде победу, забив второй гол в матче. В 1/4 финала уругвайцы сыграют с Ганой.