Новость
22.06.2010, 19:56:07
Тренерский штаб сборной Франции. Фото (c)AFPТренерский штаб сборной Франции. Фото (c)AFP

Сборная Франции вылетела с чемпионата мира в ЮАР

Сборная Франции проиграла свой третий матч на чемпионате мира по футболу хозяевам турнира - сборной ЮАР. Матч закончился со счетом 1:2. После трех матчей Франция набрала всего лишь одно очко и заняла последнее место в группе "А". "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию встречи.

Сборная ЮАР смогла открыть счет уже на 20 минуте матча. Это сделал Бонгани Хумало после навеса с углового. А на 25 минуте случился, возможно, центральный эпизод встречи: арбитр удалил французского игрока Йоанна Гуркюффа за удар локтем в лицо Макбета Сибайю.

Второй гол ЮАР забила на 37 минуте: Катлего Мфела остался один в штрафной площади Франции и буквально внес мяч в ворота. Отыграл один мяч вышедший на замену Флоран Малуда - он попал в пустые ворота после передачи Франка Рибери.

В 1/8 финала из группы "А" вышли Уругвай и Мексика. В матче третьего тура Уругвай оказался сильнее Мексики (1:0) и занял первое место в группе. Мексиканцы остались на второй строчке с четырьмя очками. Столько же набрала и сборная ЮАР, но она заняла третье место из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

22 июня на ЧМ в ЮАР состоятся еще два матча: Нигерия сыграет с Южной Кореей, а Аргентина - с Грецией.