19 сентября
Новость
21.06.2010, 13:30:16
Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек. Фото (c)AFPГлавный тренер сборной Франции Раймон Доменек. Фото (c)AFP

Футболисты сборной Франции прекратили бойкот тренировок

Футболисты сборной Франции вернулись к тренировкам, прекратив бойкот, объявленный ими в воскресенье, 20 июня. В понедельник все игроки команды, кроме отчисленного Николя Анелька и травмированного Седрика Каррассо, вышли на тренировку, которой руководил главный тренер Раймон Доменек, сообщает AFP.

20 июня футболисты сборной Франции отказались тренироваться в связи с отчислением Анелька. Его выгнали из команды 19 июня, после того как в газете L'Equipe была опубликована статья о ссоре нападающего с Доменеком в перерыве матча с Мексикой (17 июня).

В воскресенье капитан сборной Франции Патрис Эвра передал Доменеку открытое письмо футболистов. В нем говорилось, что игроки возмущены тем, что о событиях, произошедших в раздевалке, узнали журналисты. Ранее Эвра говорил, что в команде есть предатель, которого найти и удалить.

В связи со скандалом в сборной президент Франции Николя Саркози попросил министра спорта страны задержаться в ЮАР и встретиться с Доменеком и Эвра. Встреча должна была состояться 21 июня.

22 июня сборной Франции предстоит провести последний матч группового турнира против ЮАР. Для выхода в 1/8 финала французам надо побеждать хозяев ЧМ-2010 и рассчитывать, что игра Уругвай - Мексика не завершится вничью. Кроме того, у сборной Франции должна быть лучшая разница мячей, чем у той команды, которая проиграет в матче уругвайцев с мексиканцами.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка