19 сентября
Новость
21.06.2010, 15:32:25
Элано покидает поле во время матча с Кот-д'Ивуаром. Фото (c)AFPЭлано покидает поле во время матча с Кот-д'Ивуаром. Фото (c)AFP

Футболист сборной Бразилии избежал серьезной травмы

Травма полузащитника сборной Бразилии по футболу Элано, полученная им в матче чемпионата мира против Кот-д'Ивуара, оказалась не слишком серьезной. Как рассказал нападающий команды Луис Фабиано, Элано должен вернуться в строй уже к матчу группового турнира с Португалией, который состоится 25 июня, сообщает AFP.

В середине второго тайма Элано получил удар ногой по голени от одного из ивуарийцев. Бразилец покинул поле на носилках, и на 65-й минуте вместо него в игру вступил Даниэл Алвес. На 62-й минуте Элано забил третий гол в ворота Кот-д'Ивуара и помог своей команде добиться победы (3:1). В первом матче ЧМ-2010 с КНДР (2:1) Элано забил победный мяч.

В игре с ивуарийцами сборная Бразилии потеряла также полузащитника Кака, который был удален за две желтые карточки. Кака пропустит матч с Португалией из-за дисквалификации. Главный тренер бразильцев Дунга вечером 20 июня признался, что пока не знает, кто выйдет на поле вместо Кака.

Набрав шесть очков в двух первых матчах, сборная Бразилии досрочно обеспечила себе место в 1/8 финала. У Кот-д'Ивуара осталось одно очко, а сборные Португалии и КНДР проведут матч второго тура группового этапа 21 июня. У португальцев одно очко, у северокорейцев - ноль.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка