19 сентября
Новость
20.06.2010, 13:20:03
Болельщики с вувузелами. Фото (c)AFPБолельщики с вувузелами. Фото (c)AFP

Болельщица повредила голосовые связки из-за вувузелы

Болельщица сборной ЮАР получила травму голосовых связок из-за использования вувузелы - местной дудки, популярной на чемпионате мира по футболу. Ивонн Майер, проживающая в Кейптауне, повредила связки в первый день ЧМ-2010, когда сборная ЮАР встречалась с командой Мексики, сообщает AFP.

По словам Майер, она начала дуть в вувузелу в ходе импровизированного соревнования болельщиков на улицах Кейптауна. Почувствовав боль в горле, она подумала, что простудилась, но позднее пошла к врачу, и тот сказал ей, что причиной травмы голосовых связок стала вувузела.

Майер добавила, что она выздоровела к понедельнику, 14 июня. По словам болельщицы, ее врачу вся эта ситуация показалась забавной, так как ранее вувузела не становилась причиной травмы. Майер добавила, что пока она опасается снова играть на местной дудке.

С начала чемпионата мира организаторы получили много жалоб на вувузелы от болельщиков, футболистов и телекомпаний, транслирующих матчи турнира. Однако оргкомитет ЧМ-2010 отказался вводить запрет на вувузелы, и президент ФИФА Зепп Блаттер поддержал это решение.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка