19 сентября
Новость
20.06.2010, 15:00:13
Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек. Фото (c)AFPГлавный тренер сборной Франции Раймон Доменек. Фото (c)AFP

Раймон Доменек назвал главную причину отчисления Анелька

Главный тренер сборной Франции по футболу назвал главную причину, по которой из команды был отчислен нападающий Николя Анелька. По словам Доменека, Анелька выгнали из сборной не за те грубые слова, которые он сказал тренеру в перерыве матча с Мексикой, а из-за того, что эта история попала в СМИ, сообщает AFP.

В перерыве матча с Мексикой Доменек раскритиковал игру Анелька в первом тайме этой встречи, после чего нападающий грубо оскорбил тренера. Доменек снял футболиста с игры. 19 июня информация о конфликте в раздевалке появилась во французской газете L'Equipe, и в этот же день Анелька был отчислен из сборной Франции.

20 июня Доменек в интервью французскому телеканалу TF1 заявил, что между ним и Анелька не было настоящей ссоры. Резкие слова нападающего тренер объяснил тем, что на игроков сборной Франции оказывается сильное давление, и Анелька, услышав критику в свой адрес, не смог сдержать эмоций.

Доменек добавил, что если бы эта история не попала в прессу, то Анелька, скорее всего, остался бы в команде. Наставник рассказал, что 19 июня он говорил с форвардом и предложил тому публично извиниться, чтобы уладить конфликт. Однако Анелька отказался приносить извинения, и вскоре было объявлено о его отчислении.

Сам нападающий в интервью изданию France Soir заявил, что не хотел, чтобы история его конфликта с Доменеком попала в СМИ. По словам Анелька, в перерыве матча с Мексикой в раздевалке команды находились игроки, тренеры и представители персонала команды. Капитан сборной Франции Патрис Эвра 19 июня заявил, что в команде есть предатель, который рассказал об инциденте журналистам.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка