Новость
18.06.2010, 17:32:04
Футболисты сборной Сербии. Фото (c)AFPФутболисты сборной Сербии. Фото (c)AFP

Сербия обыграла Германию на ЧМ-2010

В матче группового турнира ЧМ-2010 сборная Сербии одержала победу над командой Германии со счетом 1:0 (1:0). "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этого матча.

Гол забил на 38-й минуте Милан Йованович, которому ассистировали Милош Красич и Никола Жигич. Минутой раньше за вторую желтую карточку с поля был удален один из лидеров немецкой команды Мирослав Клозе.

Во втором тайме немцы продолжали опасно атаковать, даже играя вдесятером. На 60-й минуте за игру Неманьи Видича рукой в ворота сборной Сербии был назначен пенальти, но Владимир Стойкович сумел парировать удар Лукаша Подольски с 11-метровой отметки.

Сербы отвечали опасными контратаками, на острие которых оказывались все те же Красич, Йованович и Жигич, но увеличить преимущество в счете так и не смогли.

Победив немцев, сборная Сербия набрала три очка и сохранила шансы на выход в плей-офф. В последнем матче группового этапа сербы сыграют с австралийцами. У немцев после двух матчей также три очка. 23 июня Германии предстоит игра со сборной Ганы.