Новость
18.06.2010, 00:20:57
Игроки сборной Мексики. Фото (c)AFPИгроки сборной Мексики. Фото (c)AFP

Франция проиграла Мексике на чемпионате мира

Сборная Франции уступила команде Мексики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2010 года. Мексиканцы победили со счетом 2:0, причем оба мяча забили игроки, вышедшие на замену. На 64-й минуте отличился Хавьер Эрнандес, а на 79-й минуте Куатемок Бланко реализовал пенальти, назначенный за фол на Пабло Баррере. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этой встречи.

Эрнандес использовал ошибку французских защитников, которые не смогли корректно выполнить искусственный офсайд. Форвард вышел один на один и обыграл вратаря.

Через 15 минут после первого гола мексиканцы закрепили свое преимущество. Проход Барреры в штрафную закончился нарушением правил со стороны Эрика Абидаля. Бланко с одиннадцатиметровой отметки точно пробил в нижний угол.

Таким образом, мексиканцы в двух матчах набрали четыре очка и догнали сборную Уругвая в турнирной таблице группы A. В третьем туре Мексика и Уругвай сыграют между собой, а Франция встретится со сборной ЮАР. На счету этих команд - по одному очку.