19 сентября
Новость
18.06.2010, 10:53:11
Раймон Доменек во время матча Франция - Мексика. Фото (c)AFPРаймон Доменек во время матча Франция - Мексика. Фото (c)AFP

Раймон Доменек попросил чуда для сборной Франции

Главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек признался, что его команде понадобится чудо, чтобы выйти в 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР, сообщает AFP. Французский наставник сделал это заявление после поражения его сборной от Мексики (0:2) в матче, состоявшемся вечером 17 июня.

Доменек отметил, что теперь сборная Франции находится в зависимости от исхода матча третьего тура Мексика - Уругвай (22 июня). Французы выйдут из группы только в том случае, если сами победят ЮАР, а уругвайцы уступят мексиканцам. При этом французы должны будут иметь лучшую разницу мячей, чем Уругвай.

Говоря об игре с Мексикой, Доменек признался, что у него нет слов, чтобы выразить свое разочарование. По словам тренера, у его команды был хороший настрой и желание победить, но на поле у игроков ничего не получалось.

Еще до начала чемпионата мира в ЮАР было объявлено, что по окончании турнира Доменек покинет пост главного тренера сборной Франции. Новым наставником команды станет Лоран Блан.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка