19 сентября
Новость
17.06.2010, 12:44:37
Новый капитан сборной Мексики Рафаэль Маркес. Фото (c)AFPНовый капитан сборной Мексики Рафаэль Маркес. Фото (c)AFP

Тренер сборной Мексики поменял капитана

Главный тренер сборной Мексики по футболу Хавьер Агирре поменял капитана команды, передав капитанскую повязку от полузащитника Херардо Торрадо к защитнику Рафаэлю Маркесу. Агирре объяснил свое решение тем, что Маркес может лучше справляться с обязанностями капитана и быть связующим звеном между игроками и тренером, сообщает Reuters.

Наставник объявил о смене капитана в среду, 16 июня, на пресс-конференции перед матчем с Францией, который состоится 17 июня. На эту игру сборную Мексики выведет Маркес. Выступающий за "Барселону" защитник провел за свою сборную 92 матча. После чемпионата мира в ЮАР он завершит выступления за национальную команду.

Торрадо провел за сборную Мексики 115 матчей, но Агирре назвал Маркеса более опытным игроком. В первом матче ЧМ-2010 против ЮАР (1:1) именно Маркес принес своей команде ничью, сравняв счет на 79-й минуте.

Матч Франция - Мексика состоится 17 июня, начнется в 22:30 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на канале "Россия 1". 22 июня в последнем матче группового турнира мексиканцы сыграют с Уругваем.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка