19 сентября
Новость
17.06.2010, 11:36:16
Инцидент с участием Криштиану Роналду (справа) и Ги Демеля. Фото (c)AFPИнцидент с участием Криштиану Роналду (справа) и Ги Демеля. Фото (c)AFP

Португальцы потребовали аннулировать желтую карточку Криштиану Роналду

Сборная Португалии по футболу подала официальный протест в ФИФА, потребовав отметить желтую карточку, показанную капитану команды Криштиану Роналду в матче чемпионата мира с Кот-д'Ивуаром, сообщает Associated Press. Арбитр встречи Хорхе Ларрионда из Уругвая наказал полузащитника за недисциплинированное поведение.

На 21-й минуте встречи Криштиану Роналду вступил в конфликт с защитником сборной Кот-д'Ивуара Ги Демелем, который выполнил против португальца жесткий подкат. Рефери не зафиксировал нарушения правил в игровом эпизоде, а затем показал желтые карточки обоим участникам инцидента.

В заявлении Федерации футбола Португалии говорится, что у Ларрионды не было никаких оснований показывать желтую карточку Роналду. Португальская сторона считает, что капитана команды "толкнули и оскорбили", после чего он отошел в сторону.

Матч между сборными Португалии и Кот-д'Ивуара, выступающими в группе G, завершился вничью 0:0. 21 июня португальцы сыграют с КНДР, а 25 июня - с Бразилией.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка