Новость
17.06.2010, 19:55:41
Василис Торосидис празднует победный гол в ворота сборной Нигерии. Фото (c)AFPВасилис Торосидис празднует победный гол в ворота сборной Нигерии. Фото (c)AFP

Сборная Нигерии потерпела второе поражение на ЧМ-2010

Сборная Греции в групповом матче чемпионата мира одержала победу над командой Нигерии. Встреча закончилась со счетом 2:1. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этого матча.

Счет был открыт на 16-й минуте - отличился полузащитник сборной Нигерии Калу Уче. Гол был забит со штрафного - Уче пробил издалека и мяч, никого не задев, влетел в угол ворот Александроса Цорваса, который неверно выбрал позицию.

Вскоре после гола, на 34-й минуте, за фол на Василисе Торосидисе был удален полузащитник нигерийцев Сани Кайта. После этого греки завладели преимуществом, отыграться им удалось уже на 44-й минуте: Димитриос Салпингидис сильно пробил из-за пределов штрафной, и мяч, срикошетив от нигерийского игрока, влетел в ворота.

Во втором тайме команда Нигерии имела возможность выйти вперед: три игрока вышли против одного греческого защитника, но завершавший атаку удар отбил Цорвас. Оказавшийся с мячом Чинеду Обаси не смог переправить его в пустые ворота. Победный гол греки забили после ошибки вратаря Венсана Эньяма: голкипер отбил мяч перед собой, и Торосидис легко отправил его в ворота.

Ранее 17 июня состоялся еще один матч в группе B - сборная Аргентины обыграла Южную Корею 4:1. Таким образом, после двух проведенных матчей Аргентина лидирует в группе с 6 очками. По три очка у сборных Греции и Южной Кореи, а нигерийцы, не набрав пока ни одного очка, занимают последнее место.