19 сентября
Новость
17.06.2010, 22:36:05
Йохан Кройфф. Фото (c)AFPЙохан Кройфф. Фото (c)AFP

Поражение испанцев убедило Кройффа в их способности выиграть ЧМ-2010

Знаменитый голландский футболист и тренер Йохан Кройфф заявил, что поражение сборной Испании в матче со швейцарцами убедило его в том, что испанцы могут выиграть чемпионат мира, сообщает испанская Marca. По словам Кройффа, в игре, которую показала команда Испании, есть все компоненты, необходимые для победы на турнире.

В статье, опубликованной в газете "El Periodico de Catalunya", Кройфф написал, что до начала чемпионата Испанию называли "явным фаворитом турнира", и это ему не нравилось. Однако после первого матча Кройфф убедился в том, что испанская команда, "принявшая за образец игру 'Барселоны'", имеет все шансы если не выиграть чемпионат, то претендовать на победу.

"Конечно, в том матче не хватило гола, игроки не использовали несколько хороших моментов (я даже не говорю об ударе Хаби Алонсо в перекладину), и, может быть, команда не слишком хорошо провела последние 20 минут", - цитирует статью Кройффа Marca. "Я верю в эту сборную, потому что верю в ее стиль. Если она не изменит себе, она добьется много", - написал Кройфф.

"Первые матчи подавляющего большинства - если не сказать всех - сборных на этом чемпионате представляли собой какое-то жалкое подобие футбола", - также заявил голландец.

Сборная Испании проиграла стартовый матч на чемпионате мира со счетом 0:1, несмотря на то что в течение всей игры имела преимущество. Следующую игру испанцы проведут против сборной Гондураса 21 июня.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка