Новость
17.06.2010, 17:26:38
Автор хет-трика Гонсало Игуаин. Фото (c)AFPАвтор хет-трика Гонсало Игуаин. Фото (c)AFP

Аргентина разгромила Южную Корею на чемпионате мира

Сборная Аргентины одержала победу над командой Южной Кореи на чемпионате мира по футболу. Встреча, проходившая в Йоханнесбурге, закончилась со счетом 4:1. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этого матча.

Игра проходила с большим преимуществом аргентинской команды. Первый гол был забит в ворота Южной Кореи уже на 16-й минуте - после подачи штрафного нападающий корейцев Пак Чу Юн срезал мяч в собственные ворота. На 33-й минуте Гонсало Игуаин удвоил преимущество, отправив мяч в сетку после навеса Анхеля Ди Марии.

В самом конце первого тайма аргентинцы неожиданно пропустили гол - защитник Мартин Демикелис ошибся, не заметив набегающего игрока корейской сборной Ли Чун Юна. В результате тот отобрал мяч, вышел один на один и легко пробросил мяч мимо Серхио Ромеро.

Во втором тайме корейцы дествовали гораздо увереннее и больше атаковали. На 58-й минуте Ем Ги Хон имел хороший шанс сравнять счет, но промахнулся с хорошей позиции. Большего Южной Корее сделать не удалось, и в концовке матча Аргентина довела счет до разгромного - оба гола забил Гонсало Игуаин, оформив первый на этом турнире хет-трик.

Благодаря этой победе Аргентина набрала 6 очков и практически гарантировала себе выход в плей-офф. Позднее 17 июня на чемпионате мира состоятся матчи Греция - Нигерия и Франция - Мексика.