19 сентября
Новость
14.06.2010, 11:06:23
Здравко Кузманович. Фото (c)AFPЗдравко Кузманович. Фото (c)AFP

Футболист сборной Сербии извинился за пенальти

Футболист сборной Сербии Здравко Кузманович извинился за свою ошибку в матче чемпионата мира с Ганой, из-за которой в ворота его команды был назначен пенальти, сообщает AFP. Незадолго до конца встречи Кузманович сыграл рукой в своей штрафной площади, и сборная Ганы с пенальти забила гол, оказавшийся победным.

После игры полузащитник сказал, что он надеется, что его партнеры простят его. По словам Кузмановича, он старался прервать передачу соперника головой, но не дотянулся до мяча, и тот попал ему в руку. Футболист сборной Сербии считает, что в игре с Ганой его команда заслужила как минимум ничью.

Пенальти, назначенный за нарушение правил со стороны Кузмановича, на 84-й минуте реализовал нападающий сборной Ганы Асамоа Гьян. Матч завершился со счетом 1:0. По ходу встречи у сербов за две желтые карточки был удален центральный защитник Александр Лукович.

13 июня в другом матче группы D немцы победили австралийцев со счетом 4:0. Таким образом, после первого тура у Ганы и Германии по три очка, у Сербии и Австралии - ноль. 18 и 19 июня состоятся матчи Германия - Сербия и Австралия - Гана, 23 июня Австралия сыграет с Сербией, а Гана - с Германией.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка