Новость
14.06.2010, 19:59:10
Кейсуке Хонда. Фото (c)AFPКейсуке Хонда. Фото (c)AFP

Футболист ЦСКА принес Японии победу над Камеруном

Полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда забил единственный гол в матче Япония - Камерун на чемпионате мира 2010 года. Хонда отличился на 39-й минуте, поразив ворота соперника ударом с близкого расстояния. Япония победила со счетом 1:0, набрала три очка и догнала Нидерланды в турнирной таблице группы E. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Игра прошла практически без голевых моментов. В первом тайме единственная опасная ситуация у ворот одной из команд возникла именно в эпизоде с голом Хонды.

Камерунцы едва не сравняли счет на 85-й минуте встречи. Защитник Стефан Мбиа пробил из-за пределов штрафной, но мяч после его удара попал в перекладину.

Ранее в группе E сборная Голландии победила Данию со счетом 2:0. Таким образом, после первого тура голландцы и японцы набрали по три очка.