Новость
13.06.2010, 19:53:25
Автор победного гола Асамоа Гьян. Фото (c)AFPАвтор победного гола Асамоа Гьян. Фото (c)AFP

Сборная Ганы обыграла Сербию в матче ЧМ-2010

Сборная Ганы одержала победу над сборной Сербии в групповом матче чемпионата мира по футболу. Встреча, состоявшаяся 13 июня, закончилась со счетом 1:0. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Матч проходил с небольшим преимуществом сборной Ганы, однако и та, и у другая команды создали по несколько голевых моментов, в основном во втором тайме. На 58-й минуте хороший шанс забить упустил Жигич, а на 79-й минуте сильный удар Красича отразил вратарь Ганы Кингсон.

Единственный гол встречи на 84-й минуте забил нападающий Ганы Асамоа Гьян с пенальти, который был назначен за игру рукой Кузмановича. На последних минутах ганцы могли удвоить преимущество, но тот же Гьян попал в штангу.

Сборная Сербии доигрывала матч вдесятером - на 74-й минуте, получив вторую желтую карточку, поле покинул защитник Александар Лукович.

Последний матч сегодняшнего дня состоится в 22:30 - выступающие в одной группе с Ганой и Сербией Германия и Австралия сыграют между собой.