19 сентября
Новость
13.06.2010, 12:43:51
Ларс Лагербек (на заднем плане) и Диего Марадона во время матча Аргентина - Нигерия. Фото (c)AFPЛарс Лагербек (на заднем плане) и Диего Марадона во время матча Аргентина - Нигерия. Фото (c)AFP

Тренер сборной Нигерии объяснил отказ пожать руку Марадоне

Главный тренер сборной Нигерии по футболу швед Ларс Лагербек объяснил, почему он не пожал руку наставнику аргентинской команды Диего Марадоне после матча чемпионата мира. По словам Лагербека, он ничего не имеет против Марадоны и у его отказа пожать ему руку не было какой-то конкретной причины, сообщает издание KickOff.

Наставник нигерийской сборной отметил, что тренеры не обязаны пожимать друг другу руки сразу после игры. Лагербек заверил, что он готов обменяться рукопожатием с Марадоной в любое время. Матч Аргентина - Нигерия состоялся 12 июня и завершился победой аргентинцев со счетом 1:0.

Лагербек признался, что он очень разочарован поражением. Главной причиной неудачи шведский тренер назвал ошибку, допущенную на шестой минуте, когда защитник сборной Аргентины Габриэль Хайнце забил победный гол после подачи с углового. В целом, Лагербек остался доволен игрой своих футболистов.

В другом матче группы В, состоявшемся в субботу, сборная Южной Кореи победила Грецию со счетом 2:0. Свой следующий матч нигерийцы проведут 17 июня против Греции, а 22 июня сыграют с Южной Кореей.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка