19 сентября
Новость
13.06.2010, 10:43:46
Роберт Грин после пропущенного гола в матче с США. Фото (c)AFPРоберт Грин после пропущенного гола в матче с США. Фото (c)AFP

Джеррард списал ошибку вратаря сборной Англии на мяч ЧМ-2010

Капитан сборной Англии по футболу Стивен Джеррард объяснил ошибку вратаря своей команды Роберта Грина в матче с США необычными свойствами официального мяча чемпионата мира, сообщает интернет-издание Goal.com. Грин пропустил гол после несильного удара Клинта Демпси с дальней дистанции, и игра завершилась со счетом 1:1.

После матча Джеррард напомнил, что о странных свойствах мяча марки Jabulani начали говорить еще до начала ЧМ-2010. Капитан сборной Англии считает, что этот мяч еще сыграет большую роль на чемпионате мира. Полузащитник добавил, что критиковать Грина за допущенную ошибку нельзя, поскольку такие вещи в футболе случаются.

По словам Джеррарда, он не сомневается, что Грин останется основным вратарем сборной Англии. Говоря о матче с США, капитан английской команды отметил, что главной задачей на эту встречу было не проиграть. Джеррард подчеркнул, что теперь англичанам надо выиграть два оставшихся матча, чтобы набрать семь очков.

Кроме Англии и США в группу С попали команды Алжира и Словении. Они сыграют друг с другом 13 июня, матч начнется в 15:30 по московскому времени. 18 июня состоятся матчи Словения - США и Англия - Алжир, 23 июня словенцы сыграют с англичанами, а американцы - с Алжиром.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка