19 сентября
Новость
12.06.2010, 13:11:46
Мортен Ольсен. Фото (c)AFPМортен Ольсен. Фото (c)AFP

Тренер сборной Дании отключит слуховой аппарат из-за вувузел

Главный тренер сборной Дании по футболу Мортен Ольсен заявил, что во время матчей чемпионата мира он будет отключать оба своих слуховых аппарата, чтобы не слышать звук местных дудок - вувузел. По словам Ольсена, имея такую возможность, он совершенно не беспокоится о причиняемых вувузелами неудобствах, сообщает информагентство DPA.

Ольсен с 70-х годов прошлого века страдает отосклерозом - патологическим разрастанием костной ткани в области овального окна, которое приводит к ослаблению или потере слуха. Это болезнь доставляла Ольсену много неудобств, когда он был профессиональным футболистом (он провел 102 матча за сборную Дании).

В настоящее время 60-летний тренер не только использует слуховые аппараты, но и рекламирует их. Вскоре после приезда сборной Дании в ЮАР Ольсен заболел, но недавно выздоровел и вновь приступил к исполнению своих обязанностей.

Сборная Дании проведет первый матч на ЧМ-2010 14 июня против Голландии. Другими соперниками датчан в группе Е будут команды Камеруна и Японии.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка