19 сентября
Новость
12.06.2010, 11:16:31
Сборная Италии по футболу. Фото (c)AFPСборная Италии по футболу. Фото (c)AFP

Сборная Италии забила шесть голов в товарищеском матче

Сборная Италии по футболу, продолжающая подготовку к первому матчу чемпионата мира в ЮАР с Парагваем (14 июня), забила шесть мячей в товарищеской встрече с одной из южноафриканских команд. Эта игра состоялась вечером 11 июня и завершилась со счетом 6:0 в пользу итальянцев, сообщает Reuters.

В составе действующих чемпионов мира по два гола забили Джампаоло Паццини и Симоне Пепе, еще по разу отличились Винченцо Яквинта и Антонио Ди Натале. Полузащитник команды Даниэле Де Росси пропустил матч из-за небольшой травмы. Также на поле не вышел Андреа Пирло, продолжающий лечение после травмы икроножной мышцы.

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи выпустил в стартовом составе вратаря Джанлуиджи Буффона, защитников Джанлуку Дзамбротту, Фабио Каннаваро, Джорджо Кьеллини и Доменико Кришито, полузащитников Риккардо Монтоливо, Дженнаро Гаттузо и Клаудио Маркизио, нападающих Яквинту, Пепе и Альберто Джилардино. Авторы голов Паццини и Ди Натале вышли на замену.

На ЧМ-2010 сборная Италии будет играть в группе F. Кроме Парагвая ее соперниками будут команды Новой Зеландии и Словакии.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка