19 сентября
Новость
12.06.2010, 12:38:35
Юджин Галекович. Фото (c)AFPЮджин Галекович. Фото (c)AFP

Сборная Австралии нашла замену покинувшему команду вратарю

Сборная Австралии по футболу нашла замену вратарю Брэду Джонсу, который неделю назад покинул расположение команды из-за тяжелой болезни сына. В пятницу, 11 июня, ФИФА официально разрешила австралийцам внести в заявку на чемпионат мира другого вратаря. Им стал Юджин Галекович из клуба "Аделаида Юнайтед", сообщает Reuters.

Джонс покинул сборную Австралии после того, как врачи обнаружили у его четырехлетнего сына Луки лейкемию. Футболист отправился в Сан-Тропе, чтобы быть со своим сыном и бывшей женой (матерью Луки). 11 июня стало окончательно ясно, что Джонс не вернется в расположение команды.

Что касается Галековича, то он прилетел в ЮАР и приступил к тренировкам в составе сборной Австралии еще до того, как ФИФА разрешила внести его в заявку на ЧМ-2010. Основным вратарем австралийской команды является Марк Шварцер, а запасными - Адам Федеричи и Галекович.

Свой первый матч на чемпионате мира австралийцы проведут 13 июня против Германии. Другими соперниками сборной Австралии в группе D будут Гана и Сербия.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка