19 сентября
Новость
11.06.2010, 18:05:20
Талисман ЧМ-2010 леопард Кикуми. Фото (с)AFPТалисман ЧМ-2010 леопард Кикуми. Фото (с)AFP

Стартовал чемпионат мира по футболу в ЮАР

В Южно-Африканской Республике стартовал 19-й чемпионат мира по футболу под эгидой ФИФА. В матче открытия хозяева чемпионата, сборная ЮАР, встречаются с командой Мексики. Во втором матче стартового дня чемпионата сборная Уругвая сыграет с французами.

Групповой этап ЧМ-2010, на котором 32 команды-участницы разделены на восемь групп, закончится 25 июня. После него начнутся матчи стадии плей-офф, в которую выйдут команды, занявшие первые два места в своих группах. Финальный матч пройдет 11 июля на стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге. "Лента.ру" будет вести онлайн-трансляции всех 64 игр ЧМ-2010. Расписание матчей можно найти здесь.

Наиболее вероятным претендентом на победу в ЧМ-2010, по мнению букмекеров, является сборная Испании. За ней идут Бразилия, Аргентина, Голландия, Англия и Германия.

Талисманом ЧМ-2010 стал леопард Кикуми. Впервые в истории мировых первенств в финальной части турнира одновременно присутствуют сборные Южной Кореи и КНДР. Дебютантами финального турнира являются сборные Словакии и Сербии.

Сборная России не попала в финальную часть мирового первенства, по сумме двух стыковых матчей проиграв команде Словении.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка