19 сентября
Новость
11.06.2010, 13:45:59
Андреа Пирло. Фото (c)AFPАндреа Пирло. Фото (c)AFP

Андреа Пирло пропустит два матча чемпионата мира

Ведущий полузащитник сборной Италии по футболу Андреа Пирло, получивший на прошлой неделе травму икроножной мышцы, пропустит два матча чемпионата мира. Пирло не примет участия в играх группового турнира против Парагвая (14 июня) и Новой Зеландии (20 июня), но должен вернуться в строй к матчу со Словакией (24 июня), сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

Футболист получил травму в товарищеском матче с командой Мексики. Существовала вероятность, что он вообще не сможет сыграть на чемпионате мира или пропустит весь групповой турнир. В качестве замены Пирло главный тренер итальянцев Марчелло Липпи рассматривал кандидатуру Андреа Коссу.

В матчах с Парагваем и Новой Зеландией вместо Пирло на поле выйдет полузащитник "Фиорентины" Риккардо Монтоливо. Он дебютировал в сборной Италии в 2007 году, провел 14 матчей, но на чемпионате Европы 2008 года не играл. Монтоливо отметил, что заменить Пирло очень сложно, и назвал своего партнера по сборной особенным футболистом.

25-летний игрок "Фиорентины" признался также, что участие в чемпионате мира в ЮАР - главное событие в его карьере. Монтоливо напомнил, что в минувшем сезоне он играл за свой клуб в Лиге чемпионов, и этот опыт добавил ему уверенности в своих силах.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка