19 сентября
Новость
07.06.2010, 14:58:12
Берег озера Малави. Фото пользователя Moongateclimber с сайта wikipedia.orgБерег озера Малави. Фото пользователя Moongateclimber с сайта wikipedia.org

Болельщик сборной Голландии утонул по пути в ЮАР

Болельщик сборной Голландии Хенк Витс погиб по пути в ЮАР на чемпионат мира 2010 года по футболу. 60-летний фанат, отправившийся в Южную Африку в составе большой группы поклонников голландской команды, утонул в озере Малави. Об этом пишет южноафриканское издание Sunday Times.

Витс вместе с тремя другими голландскими фанатами решил искупаться в озере Малави несмотря на предупреждение о сильном течении возле берега. Витс звал на помощь, но спасти его не смогли. Два дня спустя тело болельщика нашли малавийские рыбаки в пятистах метрах от места купания.

Тело Витса было найдено еще 2 июня 2010 года, однако СМИ сообщили о случившемся только 6 июня. По словам представителя полиции ЮАР, в настоящее время идет расследование по факту гибели болельщика.

По данным южноафриканских СМИ, в память о Витсе болельщики сборной Голландии на матчах ЧМ-2010 поверх футболок национальной команды будут носить траурные повязки.

Свой первый матч на первенстве мира голландцы проведут 14 июня против сборной Дании. Также на групповом этапе Голландия сыграет с Японией и Камеруном.

Фотогалереи12.07.2010, 02:00:31
Икер Касильяс во время церемонии награждения. Фото (с) AFP

Впервые в истории

Испания выиграла в финале чемпионата мира

Лучшие бомбардиры


Главное сегодня
Лучшая в мире команда
На вершине мира

Комментарии

Финальная драма

Испания стала чемпионом мира по футболу

Фотогалереи

Соперники

Финалисты чемпионата мира

Утешительный приз

Германия обыграла Уругвай в матче за третье место

Африканская зима

Болельщицы на чемпионате мира

© Lenta.Ru Техподдержка