19 Джонни Магальон
20 Хорхе Торрес
22 Альберто Медина

Ключевые моменты

Команды с самого начала встречи развернули атакующую игру, и на восьмой минуте мексиканец Карлос Сальсидо, решившись на удар издали, пробил в перекладину.

Решающий момент в матче, однако, произошел в середине первого тайма. На 25-й минуте вратарь мексиканцев отбил удар Карлоса Тевеса, однако на подбор успел Лионель Месси, который сделал передачу на того же Тевеса. Форвард пробил по воротам головой, и попал. Видеоповтор показал, что Тевес находился в положении "вне игры", но ФИФА идею видеоповторов, как известно, не одобряет.

Деморализованные мексиканцы вскоре пропустили еще один гол. Защитник Рикардо Осорио допустил чудовищную для игр такого уровня ошибку, просто подарив мяч Гонсало Игуаину. Аргентинский форвард использовал свою возможность забить четвертый гол на турнире.

Перед уходом на перерыв команды устроили потасовку - разнимать футболистов вышел Диего Марадона.

Вскоре после возвращения в игру аргентинцы забили третий мяч и сняли вопрос о победителе матча. Великолепный удар в "девятку" удался Карлосу Тевесу. На 71-й минуте Хавьер Эрнандес воспользовался медлительностью Мартина Демикелиса и отправил мяч в ближний угол ворот аргентинцев, но спасти матч мексиканцы уже не успели.

Герои матча
  • Лионель Месси

Лионель Месси

Лучший футболист мира весь матч очень старался забить мяч, но так и не сумел отличиться. Впрочем, Месси фактически сделал первый гол - именно после передачи лидера "Барсы" Карлос Тевес вышел один на один, а потом он же с повторного паса Месси забил головой - правда, из офсайда, но гол все равно засчитали.

• Гонсало Игуаин

Гонсало Игуаин

На 33-й минуте встречи защитник мексиканцев Рикардо Осорио отпустил мяч - Игуаину только это и требовалось. Форвард коршуном налетел на мяч, а потом красиво обвел голкипера и забил в пустые ворота. Больше Игуаин ничем не запомнился, но с него хватило и этого.

• Карлос Тевес

Карлос Тевес

Нападающий в матче с Мексикой забил два гола, и если первый мяч Тевес провел из офсайда, то второй гол был забит блистательно и по всем правилам: в начале второго тайма Тевесу удался отличный дальний удар - мяч залетел точно в дальнюю "девятку".

• Хавьер Эрнандес

Хавьер Эрнандес

Настырный молодой нападающий наконец-то получил место в основном составе, и не ушел с поля без гола. Эрнандес резво выскочил на ворота, оставив не у дел защитника Мартина Демикелиса, и мощно пробил в ближний верхний угол. Все это произошло при счете 3:0 в пользу сборной Аргентины, так что мяч Эрнандеса стал не более, чем "голом престижа".

Судейство
  • Роберто Розетти

Роберто Розетти

Итальянский арбитр на 25-й минуте засчитал гол аргентинца Карлоса Тевеса, забитый из офсайда. Похоже, что в этом эпизоде принять ошибочное решение Розетти убедил лайнсмен, который долго беседовал с главным арбитром. Так или иначе, из-за ошибки рефери аргентинцы открыли счет, и хотя больше Розетти не ошибался, этот промах ему вспоминать будут еще долго.