19 Ем Ги Хон
20 Ли Дон Гук 60'
23 Кан Мин Су

Ключевые моменты

Уже на пятой минуте встречи кореец Пак Чу Юн со штрафного проверил на прочность каркас ворот сборной Уругвая - мяч попал в штангу.

Однако уже через три минуты стало ясно, что корейцы излишне увлеклись атакой. Азиаты упустили на левом фланге Диего Форлана, который обыграл защитника и выполнил прострел. Вратарь кинулся выбивать мяч, но не смог его достать. Вместо голкипера с мячом оказался Луис Суарес, который по пустым воротам не промахнулся.

В самом конце первого тайма в ворота корейцев должен был быть назначен пенальти за игру рукой, которую не заметил судья. Невнимательность арбитра позволила Южной Корее сохранить надежду на успешное завершение матча.

Второй тайм корейцы начали даже активнее, чем первую половину встречи. Гол, как принято говорить, назревал, и на 68-й минуте созрел окончательно. Ли Чун Юн воспользовался паникой в штрафной уругвайцев после подачи штрафного и отправил мяч в сетку ударом головой.

Сборная Уругвая к тому времени выглядела изрядно уставшей, однако, пропустив гол, почувствовала явный прилив сил. Серия атак уругвайцев закончилась парой угловых, после второго из которых Суарес получил возможность пробить с линии штрафной. Удар форварда в дальний угол получился отменным, и Уругвай вышел в 1/4 финала.

Герои матча
  • Луис Суарес

Луис Суарес

Уругвайский форвард провел блистательный матч. Суарес продемонстрировал отменное голевое чутье, откликнувшись на передачу Форлана на восьмой минуте встречи, а за десять минут до конца игры принес своей команде победу, поразив дальний угол ворот соперника ударом с линии штрафной.

• Диего Форлан

Диего Форлан

Похоже, Форлан окончательно освоился на позиции "под нападающим". Лидер сборной Уругвая выступил в роли ассистента Суареса, когда тот забил корейцам первый гол. По ходу матча Форлан выдал своим партнерам и еще несколько классных передач.

• Ли Чун Юн

Ли Чун Юн

Подача углового на 68-й минуте, вероятно, закончилась бы выносом мяча уругвайскими защитниками, если бы не Ли Чун Юн, сумевший опередить игроков обороны и пробивший головой. Ли сыграл, что называется, наверняка, и слова классика "в игре наверняка что-то не так" оказались к корейцу неприменимы.

Судейство
  • Вольфганг Штарк

Вольфганг Штарк

В первом тайме арбитр дважды принял очень спорные решения. При счете 1:0 в пользу сборной Уругвая Штарк вначале зафиксировал сомнительный офсайд у Луиса Суареса, не позволив форварду выйти один на один, а на 45-й минуте не дал пенальти в ворота сборной Кореи за игру рукой.