20 Невен Суботич
21 Драган Мрджа
23 Анджелко Джуричич

Ключевые моменты

С первых минут игры сербы начали довольно активно атаковать, и голевой момент возник уже на 12-й минуте - Милош Красич вышел один на один, проскочил вратаря, но пробил слишком торопливо и неточно, не попав в ворота.

У ворот сербской команды до конца тайма опасных моментов не было, зато команда Радомира Антича могла открыть счет еще дважды - свои моменты упустили Кузманович и Жигич.

Во втором тайме австралийцы ни в чем не уступали сопернику и стали атаковать больше и гораздо эффективнее, чем в первом. На 66-й минуте тренер Австралии провел двойную замену, и уже через три минуты сербы пропустили гол. Тим Кэхилл удачно пробил головой в угол ворот Стойковича.

Четыре минуты спустя отличился вышедший на замену Бретт Холман - нападающий без помех пробил из-за пределов штрафной в угол ворот.

На 84-й минуте сербы отыграли один гол - заменивший Жигича Пантелич добил мяч после удара Ивановича. Впоследствии он еще два раза выходил на удар и один раз даже забил, но в обоих случаях было зафиксировано положение вне игры.

Герои матча
  • Тим Кэхилл

Тим Кэхилл

Полузащитник австралийцев был двигателем атак команды на протяжении всего матча. В первом тайме только его удары заставляли понервничать сербских болельщиков, а во втором он забил первый гол в матче, который стал победным для сборной Австралии.

• Бретт Холман

Бретт Холман

Вышедший на замену Холман удачно включился в игру. Буквально через 10 минут после появления на поле нападающий в одиночку создал себе момент - оказавшись без опеки метрах в 25 от ворот, он решился на удар и положил мяч точно в нижний угол ворот сербов. Этот гол стал для него вторым на турнире.

Судейство
  • Хорхе Ларрионда

Хорхе Ларрионда

Работа уругвайского арбитра вызвала много нареканий игроков, но у наблюдателей к нему вопросов возникнуть не должно. Все нарушения, достойные желтой карточки, были таковой отмечены. Спорный с точки зрения судейства момент возник в самом конце матча при счете 2:1 - Тим Кэхилл сыграл рукой в собственной штрафной, но пенальти Ларрионда назначать не стал. После удара о руку Кэхилла мяч изменил направление, но в момент удара он находился спиной к мячу, так что этот эпизод оставался на усмотрение арбитра.