20 Хорхе Торрес
21 Адольфо Баутиста
22 Альберто Медина

Ключевые моменты

В первом тайме опасные моменты возникали у ворот обеих команд, но счет в матче был открыт только на 64-й минуте. Эрнандес подкараулил защитников сборной Франции, которые ошиблись при выполнении искусственного офсайда, вышел один на один и обыграл вратаря французов Льориса.

Неважно французы сыграли в защите и в эпизоде, который привел ко второму голу. Баррера без особых трудностей ворвался в штрафную, где его сбил Абидаль. Реализовать пенальти доверили Куатемоку Бланко, и ветеран не промахнулся.

Герои матча
  • Раймон Доменек

Раймон Доменек

Одиозный наставник французской команды, наблюдавший пике своей тренерской карьеры, не дрогнул ни одним мускулом. Доменек весь матч простоял фактически в бездействии, а его замены оказались неудачными - ни Жиньяк, ни Вальбуэна себя не проявили. В некоторых случаях наличие тренера - хуже, чем его отсутствие, но на примере Доменека видно, что эти вещи не являются взаимоисключающими.

• Хавьер Эрнандес

Хавьер Эрнандес

Эрнандес забил гол уже через девять минут после выхода на замену. Новобранец "Манчестер Юнайтед" показал, за что вся Мексика требовала от Агирре включить его в стартовый состав. Рванув к воротам, Эрнандес оставил не у дел французских защитников, а затем и вратаря.

• Куатемок Бланко

Куатемок Бланко

Бланко установил в игре с Францией окончательный счет и был признан лучшим игроком матча по версии ФИФА, хотя главную роль в том, что Бланко забил гол, сыграл Пабло Баррера, рывок которого Эрик Абидаль остановил только с нарушением правил. Впрочем, пенальти в исполнении Бланко был прекрасен.

• Рафаэль Маркес

Рафаэль Маркес

Лидер сборной Мексики, перед матчем с Францией получивший еще и капитанскую повязку, фактически "сделал" первый гол. Именно Маркес забросил мяч на Эрнандеса, который поймал французов на неудачном исполнении искусственного офсайда.

• Карлос Сальсидо

Карлос Сальсидо

Номинальный защитник затерзал сборную Франции и лично Бакари Санья своими подключениями в атаку. При этом Сальсидо успевал не только впереди, но и у своих ворот. Пару раз защитник едва не поразил ворота французов, а подсчитать, сколько раз он успешно действовал в отборе, могли бы только профессиональные статистики.

Судейство
  • Халил аль-Гамди

Халил аль-Гамди

Саудовский арбитр очень уверенно отработал весь матч, и на 78-й минуте при счете 1:0 в пользу Мексики четко разобрался в ситуации, назначив пенальти в ворота французов за нарушение правил на Пабло Баррере.